Arrancó a jugarse el Argentino de Clubes U14 con representación de la venadense
Compartimos resultados y fotos de los partidos de ida.
Zona 1, en Almagro de Esperanza
Almagro de Esperanza vs. Atlético Tostado 78-56
Alma Esperanza vs. San Lorenzo Tostado 42-63
Atlético Tostado vs. Alma 31-98
+San Lorenzo vs. Almagro 67-48
19.30 del 29 de junio, Atlético Tostado vs. San Lorenzo de Tostado (en Tostado)
19.30 del 29 de junio Almagro vs. Alma (en Esperanza
Zona 2, en Colón de San Justo
Colón de San Justo vs. Libertad de Sunchales 61-51
Libertad vs. Atlético Ceres Unión 58-73
Atlético Ceres Unión vs. Colón de San Justo 55-92
Zona 3, en Ben Hur de Rafaela
Ben Hur de Rafaela vs. Platense Porvenir de Reconquista 106-30
Platense vs. Santa Rosa de Santa Fe 59-76
Santa Rosa vs. Ben Hur 48-82
Zona 4, en Sportivo Villa Minetti
Sportivo Villa Minetti vs. Atlético Rafaela 18-106
Atlético Rafaela vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe 75-57
Rivadavia vs. Villa Minetti 61-54
Zona 5, en Racing de San Cristóbal
Racing de San Cristóbal vs. Gimnasia de Santa Fe 39-62
Gimnasia vs. Círculo Vera 84-44
Círculo Vera vs. Racing 41-67
Zona 6, en Unión de Sunchales
Unión de Sunchales vs. Sanjustino
Sanjustino vs. Unión de Avellaneda 37-74
Unión de Avellaneda vs. Unión de Sunchales 37-102
Zona 7, en Centenario de Venado Tuerto
Centenario vs. Banco Provincial de Santa Fe 89-82
Olimpia de Venado Tuerto vs. Unión de Santo Tomé 58-97
Banco de Santa Fe vs. Olimpia 71-70
Unión de Santo Tomé vs. Centenario 82-92
19.30 del 29 de junio Centenario vs. Olimpia (en Venado Tuerto)
19.30 del 29 de junio Unión de Santo Tomé vs. Banco Provincial (en Santo Tomé)
Zona 8, en Sportsmen de Rosario
Sportsmen Unidos de Rosario vs. Totoras Juniors 97-37
Totoras Juniors vs. Atenas de Venado Tuerto 31-93
Atenas vs. Sportsmen 52-68
Zona 9, en Santa Paula de Gálvez
Santa Paula de Gálvez vs. Sport Club Cañadense 90-79
Sport Club vs. Firmat FC 67-38
Firmat FC vs. Santa Paula 49-80
Zona 10, en San Martín Marcos Juárez
San Martín Marcos Juárez vs. San Martín Carlos Pellegrini 50-66
San Martín CP vs. Talleres Villa Gobernador Gálvez 54-29
Talleres VGG vs. San Martín Marcos Juárez 44-72
Zona 11, en Atalaya de Rosario
Atalaya de Rosario vs. Peñarol de Elortondo 85-28
Peñarol de Elortondo vs. Atlético Sastre 42-96
Atlético Sastre vs. Atalaya de Rosario 54-71