Santa Isabel: cuatro listas buscan competir para elegir al próximo presidente comunal
El viernes pasado cerró el plazo para la presentación de listas a cargos legislativos y jefaturas comunales como es el caso de la localidad de Santa Isabel, gobernada desde hace 7 años por Jorge Raverta.
En esa línea, el oficialismo (UCR-FPCyS) presenta su lista con Iván Bordón como precandidato a jefe comunal; a su vez también desde el FPCyS pero por parte del socialismo Eliezer Rubin es el aspirante a comandar el futuro de Santa Isabel.
Desde la oposición, será Pablo Giorgis por Encuentro Isabelense (sector del PJ) quien se postula a presidente comunal y Sergio Ullua con el partido Fe (Uatre) también competirá en septiembre para intentar llegar la Comuna.
Las listas completas:
Frente Progresista Cívico y Social – UCR
Comisión Comunal Titular
Iván Bordón
Nancy Donati
Daniel Street
Mario Kovacevic
Evelyn Salvia
Comisión Comunal Suplente
Facundo Druetta
Luciana Pesce
Sebastian Medrano
Sandra Garcia
Diego Galli
Comisión Revisora de Cuentas Titular
Matias Palmieri
Luciana Gularte
Emanuel Gigena
Comisión Revisora de Cuentas Suplente
Graciela Colombo
Gustavo Baldessari
Nadia Almada
Frente Progresista Cívico y Social – PS
Comisión Comunal
Rubin, Eliezer
Pasquinelli, Aneley
Lombardi, Enrique
Pontoriero, Margarita
Muniz, Sergio
Bustos, Nerina
Munge, Lisandro
Patek, Lorena
Ramos, Diego
Muñoz, Sabrina
Contralores de Cuentas
Di Pisa, Mariana
Ferrero, Emiliano
Astolfi, Luciana
Lopez, Jonatan
Pedraza, Alejandra
Vargas, Lucas
Encuentro Isabelense
Comisión Comunal Titular
Giorgis, Pablo Jesus
Pellegrini, Sergio Emilio
Diaz, Maria Soledad
Puz Sosa, Tamara Jimena
Salvia, Federico Pablo
Comisión Comunal Suplente
Fiasco, Maria Eugenia
Romero, Lisandro Jose
Caballero, Maria Lina
Algarbe, Adalberto Carlos
Cisterna, Lucia
Contralores de Cuentas Titular
Perez, Marta Elsa
Abraham, Carlos Norberto
Meza Natalia Soledad
Contralores de Cuentas Suplente
Ferreyra, Cristian Alejandro
Orellanos, Carina Mariel
Distefano, Matias Nicolas
Partido Fe
Comisión Comunal Titular
Sergio Ullua
Paola Romina Rougier
Lucas Nicolas Guerra
María Lujan Gardou
Cesar Fabian Bustamante
Comisión Comunal Suplente
Andres Gustavo Haat
Milena Micaela Mercado
Joana Natali Aldorino
Miguel Angel Oviedo
Lorena Elizabeth Elchuk
Comisión Revisora de Cuentas Titular
Roberto Sebastian Canis
María Inés Maldonado
Rubén Alfredo Patek
Comisión Revisora de Cuentas Suplente
Gisela Romina Perez
Daniel Gasol
Clara Antonia Luque