HomeDeportesPARTICIPARON UNOS 200 PILOTOS

El Nuevo Karting del Sur pasó por Santa Isabel

Compartir en:

 

Con un fin de semana más que brillante se llevó a cabo la octava fecha del Nuevo Karting del Sur en el Kartódromo Stella Maris de Santa Isabel. Con un circuito en las mejores condiciones, 200 pilotos se hicieron presentes y también hubo una gran cantidad de público.

Pre – Escuela:

Entrenamiento: 1 Guillermo Camiscia, 2 Joaquín Méndez, 3 Valentín Vera, 4 Atilio Trovero, 5 Tiziano Cipriano, 6 Anciso Moreyra.

 

110 cc. Escuela:

Final: 1 Lucio Sánchez, 2 Blas Ferreri, 3 Juan Lucas Pacenti, 4 Ignacio Bagnis, 5 Tomás Zani, 6 Santiago Leale.

150 cc. Guerrero:

Final 3: 1 Federico Lucci, 2 Luis del Rio, 3 Lautaro Cipollone, 4 Juan Manuel Fralonardo, 4 Miguel Menguez, 6 Andrés Lencina.

Final 2: 1 Valentino Fralonardo, 2 Leandro Toscano, 3 Bruno Dose, 4 Francisco Bondoni, 5 Francisco Pratto, 6 Sergio Berlanga.

Final 1: 1 Cristian Zabica, 2 Ignacio González, 3 Lionel Quaglini, 4 Ignacio Otello, 5 Bruno Bustos, 6 Valentino Ianni.

 

150 cc. Multimarca:

Final 2: 1 Román Zavaglia, 2 Nicolás Torriani, 3 Diego Porfiri, 4 Ignacio Otello, 5 Cristian Fuca, 6 Martín Genzano.

Final 1: 1 Nicolás Crespin, 2 Pablo Baravalle, 3 Eduardo Peloso, 4 Federico Méndez, 5 Valentino Lambertucci, 6 Nicolás Ducasse.

150 cc. Kayak:

Final 2: 1 Gonzalo Eguiazu, 2 Julián Martini, 3 Juan Ignacio Tonello, 4 Samuel Mattio, 5 Juan Ignacio Guardia, 6 Nicolás Papeschi.

Final 1: 1 Emiliano Santinelli, 2 Marcos Bartola, 3 Matías Massagli, 4 Gonzalo López, 5 Leroi Porfiri, 6 Facundo Ministeri.

 

110 cc. Juniors:

Final: 1 Franco Angeleri, 2 Felipe Culasso, 3 Juan Pablo Martin, 4 Juanjo Giordano, 5 Augusto Castells, 6 Luciano Escudero.

 

125 cc. Internacional Seniors:

Final: 1 Andrés Rinaudo, 2 Gastón Porfiri, 3 Alfredo Carignano, 4 Ignacio Urruttia, 5 Gastón Eterovich, 6 José Luis Turchi.

 

125 cc. Internacional:

Final: 1 Federico Payero, 2 Ariel Galizio, 3 Julián Martini, 4 Leonardo Petrolatti, 5 Samuel Mattio, 6 Matías Bouvier.

 

125 cc. Promo:

Final: 1 Agustín Pelusso, 2 Nicolás Grussi, 3 Ivo Zamarini, 4 Milton Olmos, 5 Axel Ranieri, 6 Agustina Mattio.

125 cc. Súper Promo:

Final: 1 Leandro Galvano, 2 Fabio Fiornovelli, 3 Nicolás Torriani, 4 José Turchi, 5 Luciano Otermin, 6 Maximiliano Martínez.

 

150 cc. Juvenil:

Final: 1 Agustín Pizzicotti, 2 Alejo Ferrami, 3 Valentino Arcieri, 4 Lucas Bearzotti, 5 Francisco Aguer, 6 Thiago Ferrari.

 

INFORME: JUAN MIGUEL LERDA


Compartir en:

lpalomieri@sur24.com.ar

Comentarios

Comentarios cerrados por el momento.

error: Contenido protegido.