HomeDeportesEn instalaciones del Club Ciudad

Venado Tuerto será sede del Interasociaciones U14 Femenino

El torneo que reúne a las selecciones de las diferentes asociaciones de la provincia, se llevará a cabo entre el viernes 16 y domingo 18.

Compartir en:

El Interasociaciones U14 Femenino se disputará de viernes a domingo en las instalaciones del Club Ciudad de Venado Tuerto con la presencia de la selección anfitriona más la Cañadense, Rafaelina, Santafesina y Noroeste. Se jugará en la modalidad tradicional de 5 vs. 5 y en los entretiempos se disputarán los juegos del 3×3. Organiza la Asociación Venadense de Básquet y fiscaliza la Federación Santafesina.

Plantel Selección Venadense:
5×5
Ernestina Angeleri (Atl. Elortondo)
Candela Chelia (Peñarol)
María Paz Corta (Atl. Elortondo)
Constanza Invernizzi (Atl. Elortondo)
Melina Milardovich (Centenario)
Catalina Puerta (Atl. Elortondo)
Florencia Ramos (Peñarol)
Agustina Saboretti (Atl. Elortondo)
Josefina Sacco (Atl. Elortondo)
Trinidad Micaela Schilagi (Peñarol)
Agustina Stenta (Olimpia BBC)
Florencia Trey (Atl. Elortondo)
3×3
Felisa Bautista (Atl. Elortondo)
Agustina Camila Butto (Centenario)
Valentina Rabolini (Peñarol)
Juana Belén Vitelleschi (Atl. Elortondo)

DT: Claudio Angeleri
AT: Mariano Cuello

Congreso de delegados: viernes 16 a las 15.30 hs.

Acto inaugural: viernes 16 a las 19.45 en Club Ciudad

Fixture y programación:

Viernes 16 – Fecha 1

P1 – 17.30 hs. – Noroeste vs. Santa Fe

P2 – 21.00 hs. – Venado vs. Rafaela

Libre: Cañada

Sábado 17 – Fecha 2

P3 – 9.30 hs. – Rafaela vs. Santa Fe

P4 – 11.30 hs. – Cañada vs. Noroeste

Libre: Venado

Sábado 17 – Fecha 3

P5 – 18.30 hs. – Noroeste vs. Rafaela

P6 – 20.30 hs. – Cañada vs. Venado

Libre: Santa Fe

Domingo 18 – Fecha 4

P7 – 9.00 hs. – Santa Fe vs. Cañada

P8 – 11.00 hs. – Venado vs. Noroeste

Libre: Rafaela

Domingo 18 – Fecha 5

P9 – 16.30 hs. – Rafaela vs. Cañada

P10 – 18.30 hs. – Santa Fe vs. Venado

Libre: Noroeste


Compartir en:
error: Contenido protegido.